Januar 23 2017 23:52:33
Navigation
News
Vorstand
Fotogalerie
Geburtstagsliste

Archiv
Presse

1.Männer
2.Männer
AK 35
B-Jugend
C-Jugend
D-Jugend
E-Jugend
F-Jugend
Bambinis

B-Mädchen

Schiedsrichter

Tippspiel
Sudoku

Bundesliga
International

Sponsoren
WebLinks
Kontakt
Anfahrt
Gästebuch
E-Junioren News
E-Junioren Spielberichte 2016
Umfrage
Zur Zeit keine Umfrage
Online Stats
Gäste Online: 1
Mitglieder Online:
Keine Mitglieder Online


Registrierte Mitglieder: 232

Besucher Heute: 949
Besucher Gestern: 971
Besucher Gesamt: 1702727
letzte User
Micha p02:12:18
ikoco 1 Woche
uminecac 1 Woche
udejysob 1 Woche
uceqiwo 1 Woche
upymisur 2 Wochen
Cheatycsgox 2 Wochen
Newsticker
Hallenturnier in Beeskow 22.01.2017

Borussia siegt auch in Beeskow!

Die F1 hat mit starker Leistung und super Teamgeist den 2. Turniersieg am Wochenende mit nach Hause genommen.
Zusammen als Team haben sie gezeigt wofür der Name Borussia Füstenwalde steht.
Bei diesem Turnier war der Modus nicht wie gewohnt, es spielten 5 Teams jeder gegen jeden mit Hin- und Rückrunde also 80 min Spielzeit.
Nach der Hinrunde waren die Borussen schon platt, doch die kleinen haben bis zum Schluss gekämpft obwohl bei den Meisten das Vortagsturnier in den Beinen steckte.
Das letzte Spiel gegen Woltersdorf war wie ein Finale, da ging es nochmal um alles.
Borussia gewann verdient und stellte sogar zum zweiten Mal den Torschützenkönig des Turniers.
Besten Dank an den Ausrichter Preußen Beeskow


Mit freundlicher Unterstützung von: Calox Haustechnik & Autolackiererei Wunsch
.

F2 Turnier 2017

Am Sonntag lief Borussia's erstes F2 Turnier mit 8 Mannschaften:

Der Schlosspark Bad Saarow Cup

Borussia trat mit zwei Mannschaften aus unserem F2 Kader an.
Die F2 (2008er) hatte etwas Pech, verlor am Anfang nur knapp gegen Bruchmühle und verpasste durch ein 1:1 gegen Neuenhagen den Einzug ins Halbfinale.
Borussia F3 (2009er) verlor zu Beginn auch nur 1:0 gegen Rehfelde 2 dafür schossen unsere kleinen Storkow 2 mit 6:0 ab.
Aber am Ende zog doch Bad Freienwalde ins HF ein.
Im Spiel um Platz 7 glichen die Borussen unter tosendem Jubel mit der Schlusssirene aus, aber im anschließenden 9 er schießen hatte Storkow mehr Glück obwohl Borussen Keeper Conner super gehalten hat.
Borussia 3 scheiterte im Spiel um Platz 5 wieder nur kapp an Bruchmühle mit 0:1
Am Ende belegte Rehfelde Platz 1 vor Bad Freienwalde.
Alle Kinder hatten heute viel Spielzeit und ihren Spaß.
Es gab wieder viele positive Rückmeldungen der Trainer und Eltern.
Danke auch an unsere fleißigen Helfer die uns unterstützt haben und es möglich machten, dass mehr als 60 Kinder hier heute spielen konnten und sich im Wettkampf messen durften.
Großes Dankeschön an unseren großzügigen Sponsor, der jeder Mannschaft einen Pokal bereitstellte:


Hallenturnier in Briesen 21.01.2017

Unsere F-Junioren räumten heute in Briesen ab!
Nach tadelloser Vorrunde und eindeutigem Halbfinale gegen Petershagen-Eggersdorf, setzten unsere kleinen Borussen noch einen drauf und besiegten im Finale FSV Union Fürstenwalde mit 2:0.
1.Platz für Borussia!
Es war eine starke Leistung von allen Kindern!
Unser heutiger Torwart Tim L. hatte zwar am Anfang wenig zu tun, aber im Halbfinale und Finale war er immer zur Stelle und hielt die Null bis zum Schluss.
Borussia stellte sogar den Besten Torschützen, der auch noch zum Besten Spieler gewählt wurde.
Hurra Borussia!
Vielen Dank an Ausrichter Blau-Weiß-Briesen
sowie allen Eltern und Trainern.
Morgen wünschen wir allen drei F-Mannschaften ebenso viel Spaß!



Mit freundlicher Unterstützung von: Calox Haustechnik & Autolackiererei Wunsch
.

Borussia Hallenturniere 2017

F 2 - Junioren - Schlosspark Bad Saarow Cup
am Sonntag 22.01.17 um 10:00 Uhr in der Pneumanthalle

Platz Mannschaften
1. SV Jahn Bad Freienwalde
2. SG Grün-Weiß-Rehfelde I
3. FC Rot-Weiß-Neuenhagen
4. SG Grün-Weiß-Rehfelde II
5. SG 47 Bruchmühle
6. SG Borussia Fürstenwalde III
7. Storkower SC
8. SG Borussia Fürstenwalde II


F 1 - Junioren - Calox Haustechnik Cup
am Samstag 11.02.17 um 9:00 Uhr in der Pneumanthalle

Startplatz Mannschaften
1. SG Borussia Fürstenwalde I
2. FC Union Frankfrurt
3. FV Erkner 1920
4. SV 1919 Woltersdorf
5. Germania Schöneiche
6. Preußen Beeskow
7. FSV Union Fürstenwalde
8. Blau-Weiß-Petershagen-Eggersdorf


B - Junioren Borussen Wolff & Petenati Transport Cup
am Samstag 11.02.17 um 13:00 Uhr in der Pneumanthalle

Startplatz Mannschaften
1. SG Borussia Fürstenwalde I
2. SG Borussia Fürstenwalde II
3. SpG. Heinersdorf/Steinhöfel
4. SG Hangelsberg
5. Union Fürstenwalde
6. Frankfurt
7. SV Markendorf
8. SG Müncheberg


Männer - Sportcamp Ralf Tischler Cup
am Samstag 11.02.17 um 17:00 Uhr in der Pneumanthalle

Startplatz Mannschaften
1. SG Borussia Fürstenwalde I
2. SG Borussia Fürstenwalde II
3. Blau-Weiß Briesen II
4. 1.FC Marzahn
5. Blau-Weiß Heinersdorf
6. SG Hangelsberg
7. Eiche Groß Rietz
8. SG Rauen
9. VfB Steinhöfel
10. SV Gorgast/Manschnow


E1 & E2 - Junioren - Pneuhage Cup
am Sonntag 12.02.17 um 9:00 Uhr in der Pneumanthalle

Startplatz Mannschaften
1. SG Borussia Fürstenwalde I
2. SG Borussia Fürstenwalde II
3. Dynamo Eisenhüttenstadt
4. Blau-Weiß-Briesen
5.
6.
7.
8.


C - Junioren - Hausverwaltung Schüler Cup
am Sonntag 12.02.17 um 13:00 Uhr in der Pneumanthalle


Startplatz Mannschaften
1. SG Borussia Fürstenwalde I
2. SG Borussia Fürstenwalde II
3. Blau-Weiß Heinersdorf
4. SpG. Rehfelde/Hennickendorf
5. SpG. Petersdorf/Briesen
6. SpG. Gorgast/Manschnow-Golzow
7. SG Hangelsberg
8. 1. FC Schöneiche


Bambinis - Scharmützelbob Cup
am Samstag 18.02.17 um 9:00 Uhr in der Pneumanthalle

Startplatz Mannschaften
1. SG Borussia Fürstenwalde I
2. FSV Union Fürstenwalde
3. SG Hangelsberg
4. SG Müncheberg
5. Storkower SC
6.
7.
8.


D - Junioren - Deutsche Vermögensberatung Steffen Gonnermann Cup
am Samstag 18.02.17 um 13:00 Uhr in der Pneumanthalle

Startplatz Mannschaften
1. SG Borussia Fürstenwalde I
2. SG Borussia Fürstenwalde II
3. Blau-Weiß Heinersdorf
4. Neuzeller SV
5. Storkower SC II
6. SV Gartenstadt
7.
8.


Frauen - SpG. Borussia/Tauche - Wohnweltmöbel Cup
am Samstag 18.02.17 um 17:00 Uhr in der Pneumanthalle

Startplatz Mannschaften
1. SpG. Borussia/Tauche I
2. Wacker 09 Cottbus
3. Blau-Weiß Ladeburg
4. SV Fortuna Friedersdorf
5. 1. FC Frankfurt
6. SV Reichenberg
7. Viktoria Seelow
8.


Termine 2017

Heim Gast Anstoß/Ergebnis
Hallenturnier in Briesen Borussia Männer 8. Platz am 6.1.
Hallenturnier in Neuzelle Borussia D-Junioren 1. Platz am 8.1.
Hallenturnier in Müncheberg Borussia B-Junioren 1. Platz am 14.1.
Hallenturnier in Briesen Borussia AK 40 2. Platz am 14.1.
Hallenturnier in Hangelsberg Borussia Männer 2. Platz am 14.1.
Hallenkreismeisterschaft Borussia AK 40 4. Platz am 15.1.
Hallenturnier in Eisenhüttenstadt Borussia F2 (2009er) 5. Platz am 15.1.
Hallenturnier in Müncheberg Borussia D-Junioren 6. Platz am 15.1.
Hallenturnier in Müncheberg Borussia C-Junioren 3. Platz am 15.1.
Hallenturnier in Briesen Borussia F-Junioren 1. Platz am 21.1.
Hallenturnier in Frankfurt Borussia E2-Junioren 7. Platz am 21.1.
Hallenturnier in Briesen Borussia C-Junioren Sonntag 22.1. um 10:00 Uhr
Borussia
Schlosspark Bad Saarow Cup
in der Pneumanthalle
Borussia F2-Junioren 6. & 8. Platz am 22.1.
Hallenturnier in Beeskow Borussia F-Junioren 1. Platz am 22.1.
EWE Cup in Bestensee Borussia E-Junioren Viertelfinale am 22.1.
Borussia
Calox Haustechnik Cup
in der Pneumanthalle
Borussia F-Junioren Samstag 11.2. um 9:00 Uhr
Borussia
Wolff & Petenati Transport Cup
in der Pneumanthalle
Borussia B-Junioren Samstag 11.2. um 13:00 Uhr
Borussia
Sportcamp Cup
in der Pneumanthalle
Borussia Männer Samstag 11.2. um 17:00 Uhr
Borussia
Pneuhage Cup
in der Pneumanthalle
Borussia E-Junioren Sonntag 12.2. um 9:00 Uhr
Borussia
Hausverwaltung Schüler Cup
in der Pneumanthalle
Borussia C-Junioren Sonntag 12.2. um 13:00 Uhr
Borussia
Scharmützelbob Cup
in der Pneumanthalle
Borussia Bambinis Samstag 18.2. um 9:00 Uhr
Borussia
Deutsche Vermögensberatung
Steffen Gonnermann Cup

Pneumanthalle
Borussia D-Junioren Samstag 18.2. um 13:00 Uhr
SpG Borussia/Tauche
Wohnweltmöbel Cup
in der Pneumanthalle
Frauen Samstag 18.2. um 17:00 Uhr
Hallenturnier in Frankfurt Borussia F-Junioren Sonntag 19.2. um 9:00 Uhr
Rückrundenstart
Hallenturnier von Bruchmühle Borussia F2-Junioren Samstag 25.2. um 12:00 Uhr
Borussia Männer I Blau-Weiß Heinersdorf Samstag 25.2.17 um 14:00 Uhr
Hallenturnier in Beeskow Borussia E2-Junioren Sonntag 26.2. um 10:00 Uhr
Borussia C-Junioren SpG Lindenberg/Tauche Samstag 4.3.17 um 12:00 Uhr
MSV Rüdersdorf II Borussia Männer II Samstag 4.3.17 um 12:30 Uhr
BSG Pneumant Fürstenwalde Borussia Männer I Sonntag 5.3.17 um 15:00 Uhr
Borussia AK 40 Blau-Weiß Briesen Freitag 17.3.17 um 19:00 Uhr
Junioren Pokalachtelfinale
Germania Schöneiche II Borussia F1-Junioren Samstag 18.3.17 um 9:00 Uhr
Borussia B-Junioren SpG. Neuenhagen/Märk. Löwen Samstag 18.3.17 um 10:00 Uhr
Borussia E1-Junioren SV Gartenstadt 71 I Samstag 18.3.17 um 13:00 Uhr
SV Gartenstadt 71 I Borussia F2-Junioren Samstag 18.3.17 um 14:00 Uhr


Junioren Weihnachtsfeier 2016
In der letzten Woche hatten unsere F-, E- und D-Junioren ihre traditionelle Tobe-Weihnachtsfeier im Indoorspielplatz der Sommerrodelbahn Scharmützelbob.



Viel Spaß und Spiel gab es dabei für die gut 50 Jungs unserer Borussia. Mit Freigetränken, Spielechips und einem Essen in geselliger Runde sind gestern keine Wünsche offen geblieben und haben den Jungs und Mädchen sowie auch den Trainern mehr als ein Lächeln ins Gesicht gezaubert.
Der Vorstand ließ es sich nicht nehmen und war ebenfalls geschlossen dabei. Neben netten Worten im Rückblick auf die Hinrunde hatte man sogar kleine Präsente für das Trainerteam dabei.
Eine Weihnachtsfeier an die sich wirklich alle gern zurück erinnern.



Wir sagen auf diesem Weg ganz herzlichen Dank an alle die das so möglich gemacht haben, an das wirklich charmante Team des Scharmützelbob und allen Jungs & Mädels die gestern dabei waren.

Rückblick E-Junioren

E1-Junioren Kreisliga Platz 4 / 2016




E2-Junioren Kreisklasse Platz 3 / 2016






Letzte Spiele 2016

Heim Gast Anstoß/Ergebnis
Woltersdorf II Borussia Männer II 7:1 (2:0)
Preußen Beeskow Borussia C-Junioren 2:2 (1:1)
SG Hangelsberg Borussia Männer I 0:2 (0:1)
Hallenkreismeisterschaft Pneumanthalle Borussia Bambinis 5.Platz


F-Junioren
Erfolgreicher Abschluss 2016 für unsere F-Junioren 1 & 2

Dankeschön an unsere Sponsoren Calox Haustechnik & Autolackiererei Wunsch



Pokalspiel von Samstag 26.11.2016
Borussia 2 - Saarow 2
6 : 1 (2:0)

Es war ein relativ eindeutiges Spiel, weil wir diesmal schnell das erste Tor erzielen konnten.
Auch das 2:0 gelang uns noch vor der Pause und brachte etwas Sicherheit.
In der zweiten Hälfte trafen wir sogar noch öfter, doch auch Saarow schlug zurück zum zwischenzeitlichen 3:1.
Zwar waren unsere Angriffe meistens noch nicht besonders schön heraus gespielt, aber trotzdem hatten alle Kinder ihren Spaß und hatten genug Einsatz Zeit. Mit zunehmender Spieldauer löste sich leider etwas unsere Ordnung in der Aufstellung auf, aber dadurch war zu erkennen, dass jeder auf jeder Position spielen, kämpfen und sogar Tore schießen kann.
Torschützen heute: Jayden, 2x Karl, 3x Kai
Gut gemacht Kinder!



Pokalspiel von Sonntag 27.11.2016
Borussia 1 - Woltersdorf 1
5 : 4 (2 : 3)
Es war nochmal ein extrem spannendes letztes Spiel.
Unsere Gäste starteten mit sehenswerten Fußball und führten nach nur 9 min mit 0:3. Es schien sich ein Debakel anzubahnen, doch weit gefehlt. Durch Kampf und schnellen Spielzug, gab das 1:3 durch Tim L. Grund zur Hoffnung, auch das trockene 2:3 mit dem Pausenpfiff war sehr wichtig.



Die zweite Halbzeit hätte nicht besser starten können, im gewimmel, ein kurioser abpraller dann Kopfball und irgendwie Tor zum 3:3.
Alles wieder offen!
Der Borussenkeeper Lennis hielt durch tolle Reflexe seine Mannschaft weiterhin im Spiel.
Dann 8 min vor dem Ende erstmals Führung für Borussia, wieder etwas glücklich als der Woltersdorfer Torwart ein Schuss nicht festhalten konnte und der Ball ins Tor kullerte. Jetzt hieß es weiter kämpfen und hinten dicht halten, doch wenig später landete ein hoher Fernschuss im Borussentor zum 4:4.
Dann 3 Minuten vor Schluss flog eine scharfe Ecke von Tim W. durch den Gästetorwart abgelengt ins eigene Tor und ließ alle Borussen jubeln.
Wir konnten heute durch Kampf und etwas Glück einen besser spielenden Gegner schlagen.
Torschützen: Tim L., 3x Shawny und Tim W.




Danke für diesen schönen Abschluss, nun gehts endlich in die Halle.


E-Junioren Vorschau letztes Pflicht-Punkt-Spiel

E1 Samstag den 19.11.16




E2 Sonntag den 20.11.16






E1 und E2 Punktspiel 6

E1 Sonntag den 13.11.16




E2 Samstag den 12.11.16






Seite 1 von 44 1 2 3 4 > >>
Login
Username

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren.

Passwort vergessen?
Fordere Hier ein neues an
Hauptsponsoren

Hauptsponsor:


Hauptsponsor:


Hauptsponsor:



Klickt auf die Logos um zu den Seiten zu gelangen.
Geburtstagslise
Letzte Kommentare
News
:)
:o
:p
B)
;)
Artikel
Keine Kommentare
vorhanden
Fotos
[url=http://www.supras...
[url=http://www.supras...
[url=http://www.supras...
[url=http://www.supras...
namely the potential f...
Eigene Seiten
[url=http://www.cartie...